Если с душой, то даже стены помогают выздоровлению

Праздник удался на славу! 5 декабря состоялось торжественное открытие детской игровой комнаты в  Челябинской областной детской клинической больнице (ЧОДКБ). И это уже седьмая комната открытая в рамках Регионального благотворительного проекта Компании МейТан «Жизнь одна!».  Дети искренне радовались празднику  и возможности играть в просторной и по-домашнему уютной новой игровой комнате, расположенной в обновленном отделении реабилитации и физиотерапии ЧОДКБ.  В здании, построенном  в 30-е годы прошлого века, был  сделан капитальный ремонт, завезено новое оборудование и теперь это суперсовременное и мега позитивное отделение.  И настоящей жемчужиной отделения стала красивая и светлая комната для игр и развития детей. Как говорят сотрудники и родители, что здесь даже стены помогают выздоровлению детей.

С лиц детей не сходят улыбки! Они ждали этого открытия, они к нему готовились.  После торжественного разрезания красной ленты, с коротким приветственным словом выступили руководители Регионального Бизнес-центра МейТан, кураторы регионального Благотворительного проекта в Челябинске – Наталья и Владимир Лазаревы. В ответ слова благодарности произнесла заведующая отделением Галимзянова Алла Шамильевна.  А затем выступили сами дети. Под руководством воспитателей они приготовили к этому празднику стихи и старательно рассказали их всем собравшимся. Самым трогательным моментом стало вручение детьми сделанных ими сердечек  со словами признательности и благодарности  Компании МейТан. В каждом сердечке, подписанном руками ребенка, нам была передана частичка тепла их сердец и искренней благодарности за такие замечательные условия. Девочка Алена рассказала историю, что когда мама спросила ее по телефону, как она чувствует себя в больнице, Алена ответила: "Как на курорте".

От имени администрации лечебного учреждения выразила признательность и благодарность нач.мед больницы Налетова Надежда Ильинична. От  лица всех сотрудников, детей и их родителей воспитатели ЧОДКБ вручили праздничную открытку Наталье и Владимиру Лазаревым за отзывчивость и доброту.     

Подбирая книги и игры, представители МейТан в Челябинске ни на миг не забывали о специфике больницы. Здесь будут проходить реабилитацию дети после сложных операций, тяжелых травм, заболеваний опорно-двигательного аппарата. Поэтому и все наполнение игровой комнаты адаптировано для маленьких пациентов: игры и игрушки для развития мелкой моторики, мягкий ковер и электропианино для занятий ЛФК, телевизор с большим экраном и многое другое.  Каждая деталь продумана с большой любовью!

Общий бюджет мероприятия составил 230 440 рублей, а эмоции детей, их счастливые глаза и звонкий смех – бесценны!

Администрация ЧОДКБ выражает искреннюю благодарность руководству Компании МейТан, представителям МейТан в г. Челябинске Лазаревым Владимиру и Наталье и каждому участнику Благотворительного проекта Компании МейТан «Жизнь одна!». Все вместе мы творим настоящие чудеса, дарим детям праздник, а их родителям спокойствие и радость от того, что на любимых личиках расцветают улыбки счастья.

 Ссылки на страницы больницы в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook.

Больше фотографий в фотоальбоме