Top.Mail.Ru
Челябинск, Региональный Бизнес–центр пр-т Комсомольский, 69 8-963-073-01-93
Для консультантов

Нутриенты для профилактики и облегчения сезонных инфекций

Наступил сезон, когда мы чаще болеем простудой, гриппом и другими вирусными инфекциями. Хоть сам холод и не вызывает болезнь, он заставляет нас проводить больше времени в помещениях: встречи  чаще проходят в кафе, развлекательных центрах и в гостях. 

В сухом воздухе, нагретом отопительными приборами, вирус распространяется быстрее, чем во влажном. Когда мы кашляем и чихаем, из носа и рта вырывается масса капель с вирусом. Если они попадают во влажный воздух, то просто оседают на полу. А вот в сухом – капли распадаются на мелкие частицы и могут летать по помещению несколько часов, оседать на стол, дверные ручки и другие предметы интерьера до которых мы дотрагиваемся руками. После же вирус с наших рук попадает на слизистые глаз и рта, вызывая неприятные последствия.

Избежать вируса очень даже просто, если постоянно поддерживать защитную функцию иммунитета и при первых признаках простуды принимать необходимые нутриенты.

Источник: https://ru.freepik.com/free-photo/front-view-of-family-having-fun-while-preparing-food-in-the-kitchen_11765729.htm Автор: freepik

Три нутриента из серии NutriTop компании Мейтан помогут сохранить ваше здоровье в зимний период.

Основным защитником от вирусов станет БАД к пище Zinc & Vitamin C

Цинк-важнейший элемент нашего организма. Женщины и девушки знают, что цинк укрепляет волосы и ногти, борется с акне и улучшает состояние кожи. Мужчины знают, что цинк полезен для их репродуктивного здоровья. Несмотря на эти замечательные свойства, цинк в первую очередь направляется на нужды иммунной системы. Это подтверждает и статистика: люди с дефицитом цинка чаще болеют инфекционными простудными заболеваниями. Цинк в нашем организме используется не для одной и даже не для двух задач в иммунной системе. Он «сражается» сразу на нескольких фронтах:

  1. Предотвращает “прилипание” вирусов к клеткам слизистой оболочки носа, останавливает рост и размножение вирусов.
  2. Регулирует созревание клеток иммунной системы – лимфоцитов, которые распознают «вражеские» белки и отвечают за выработку антител. Если нормальное соотношение лимфоцитов будет нарушено, то организм окажется беззащитным перед проникновением вирусов и бактерий. 
  3. Участвует в синтезе антител и интерферонов: белков, которые уничтожают вирусы.
  4. Является антиоксидантом, а значит, необходим для уменьшения воспаления в пораженных тканях. 
  5. Помогает облегчить симптомы простуды, так как он уменьшает выброс гистамина и простагландина. Таким образом, уменьшается отек слизистой оболочки носа, что облегчает носовое дыхание.
  6. Участвует в синтезе ферментов, которые поддерживают обонятельные и вкусовые функции. Помогает восстановить эти их после перенесенной инфекции.

Витамин С ,в свою очередь, необходим для укрепления стенок сосудов и капилляров. Он не позволяет вирусам проникнуть в кровоток и распространиться по всему организму. Кроме того витамин С создает в горле и полости рта кислую среду, в которой вирусы и бактерии погибают. Он способствует более быстрому выздоровлению во время инфекции, так как активирует синтез антител и клеток иммунной системы, оказывает антиоксидантное действие, останавливает распространение воспаления.

Чтобы снизить риск заболевания простудой, целесообразно профилактически обращать внимание на уровень витамина С и цинка, и не только в холодный период года. Врачи рекомендуют здоровым взрослым ежедневно потреблять по крайней мере 10-20 мг цинка и 95 - 110 мг витамина С.

В составе комплекса Zinc & Vitamin C содержатся высокодоступные формы соединений. Всего одна таблетка в день обеспечит вас необходимой дозировкой для поддержания работы иммунной системы.

Второй помощник в борьбе с вирусами и патогенными бактериями БАД Probiotic & Prebiotic

Современные люди постоянно испытывают негативные воздействия - плохая экология, вода, недостаток сна и неправильное питание. Все это - катастрофа для иммунитета и микрофлоры кишечника, которая постоянно нуждается в защите и восстановлении. Научно доказано, что около 70% иммуномодулирующих клеток человека находятся в желудочно-кишечном тракте. А это значит, что наше здоровье в сезон простуд во многом зависит от благополучия пищеварительной системы. 

Ежедневно мы сталкиваемся с разнообразным миром бактерий вокруг нас. Они обитают на поручнях и сиденьях общественного транспорта, дверных ручках и предметах повседневного пользования. Пространство общественных туалетов в торговых центрах и офисах переполнено патогенными микроорганизмами. Мы вдыхаем воздух с бактериями, переносим их на своих руках, случайно заносим на слизистые глаз и рта, через которые они проникают внутрь организма и вызывают сбой в иммунитете. Поэтому очень важно создать внутри себя щит из полезных микроорганизмов, который сохранит наше здоровье.

PROBIOTIC & PREBIOTIC — это синбиотик, который эффективно сочетает в себе пробиотики и пребиотики. Пробиотики-полезные бактерии, которые поддерживают нормальную микрофлору кишечника. Пребиотики-это полисахариды, являющиеся для полезных микроорганизмов питательным и защитным субстратом.

Надежная защита от инфекции требует оптимального иммунитета, который частично зависит от антител, известных как иммуноглобулин А. Секреторный IgA — это встроенная система безопасности, присутствующая в слизистых оболочках, которые выстилают нос и верхние дыхательные пути. Он снижает проникновение вирусов простуды и гриппа в наши тела. Исследования на людях показывают, что использование лакто- и бифидобактерий повышает уровень IgА, что снижает частоту простудных и грибоподобных заболеваний.

Пробиотики активируют клетки иммунной системы и высвобождают из них противовоспалительные вещества. Повышают барьерную функцию слизистой оболочки кишечника, препятсвуют распространению вирусов по организму. Выделяют в ходе своей жизнедеятельности необходимые витамины и аминокислоты, помогают усваивать полезные вещества и микроэлементы из пищи, нейтрализуют токсины.

В случае, когда человек заболел и врач выписал ему антибиотики, дополнительный прием пробиотиков просто необходим. Ведь убивая вредоносные бактерии, антибиотик уничтожает и полезных представителей микробиоты.  Возникает нарушение баланса микрофлоры в кишечнике, которое  приводит к таким проявлениям, как тошнота, диарея, метеоризм и боли в пищеварительном тракте. 

В основе PROBIOTIC & PREBIOTIC — формула, разработанная специально для устранения дисбаланса микрофлоры кишечника, вызванного антибиотиками, а также для поддержки и восстановления иммунной и пищеварительной системы.

Третий помощник в оздоровлении всего организма БАД TOP Omega-3 700 EPA & 280 DHA.

Омега-3 представляет собой совокупность полиненасыщенных жирных кислот. К ним относятся  эйкозапентаеновая (ЭПК) и докозагексаеновая (ДГК) кислоты, которые являются незаменимыми. Организм человека не может самостоятельно их синтезировать, поэтому они должны поступать с пищей.

Для чего же наш организм необходимо постоянно обеспечивать омега кислотами?

Омега способствует:

  • улучшению работы сердечно-сосудистой системы, 
  • снижению уровня липидов в крови, 
  • стимулированию работы головного мозга, улучшению памяти и когнитивных способностей, 
  • восстановлению работы опорно-двигательной системы, уменьшению воспалений и боли в суставах,
  • поддержанию репродуктивной функции,
  • улучшению состояния кожи, волос и ногтей,
  • восстановлению и укреплению иммунитета.

Что касается иммунитета, то омега необходимы для синтеза эйкозаноидов – одного из типов молекул, с помощью которых клетки иммунной системы общаются между собой и передают сигналы о воспалении. Омега-3 является строительным  материалом для мембран всех клеток организма, восстанавливает их после повреждения.  

Наша система дыхания состоит из бронхов и их узелковых окончаний-альвеол, которые выстланы слоем фосфолипидов. Фосфолипидный слой защищает легкие от повреждения любыми вирусами. Если в организме дефицит омега-3, то фосфолипидных слой истончается и при простудных заболеваниях  инфекция часто вызывает долгий и изнурительный кашель. Также  омега являются мощными природными антиагрегантами: уменьшают вязкость крови и препятствуют тромбообразованию во время инфекции.

Омега кислоты необходимо профилактически принимать до трёх месяцев подряд,при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы врачи рекомендуют приём на постоянной основе.

Желаете в новогодние праздники сохранить своё здоровье и здоровье всей вашей семьи? Принимайте нутриенты серии Nutri Top которые укрепят ваш иммунитет и поддержат работу всех систем организма. Позаботьтесь о себе заранее, не дайте простуде испортить вам праздничное настроение.

Дополнительные рекомендации по профилактике вирусной и бактериальной инфекции:

  • В сезон простуд избегайте большого скопления людей. 
    Возбудители гриппа и простудных заболеваний быстро преумножают свои силы и распространяются среди большого количества людей. Если же вам приходится часто находиться в толпе в замкнутом помещении, постарайтесь не прикасаться к носу, губам и глазам: эти части лица быстрее всего поражают бактерии.
  • Мойте руки.
    Основной способ борьбы с распространением бактерий и вирусов — соблюдение простых правил гигиены. ОРВИ и грипп остаются и размножаются на бытовых предметах в публичных местах, поэтому особенно важно мыть руки сразу после того, как пришли домой. Если вы решили перекусить на ходу и нет возможности вымыть руки, подойдет санитайзер, который удобно носить с собой в сумке.
  • Чихайте в салфетку или локоть.
    Одно из правил гигиены, от которого пора отказаться, — прикрывать рот рукой при чихании. Лучше всего чихать в салфетку, но если под рукой нет платка, то можно сделать это в сгиб локтя. Так бактерии и вирусы не попадут на руки и не разлетятся по комнате, провоцируя снижение иммунитета коллег или пассажиров автобуса. Это снизит риск заражения окружающих, хоть и не избавит вас от начинающейся болезни. Обязательно выбрасывайте использованную салфетку и после этого мойте руки.
  • Проветривайте помещение.
    В холодном воздухе бактерии и вирусы, в том числе гриппа и ОРВИ, погибают, поэтому лучшей профилактикой заболеваний является проветривание, даже зимой в минусовую температуру. Комнаты и офисные помещения необходимо проветривать   не реже, чем раз в два часа. При этом лучше выйти, чтобы не сидеть на сквозняке и не переохладиться.
  • Увлажняйте воздух.
    Морозный воздух не добавляет влаги помещению, он лишь освежает и охлаждает его. Из-за отопления воздух в комнате становится сухим и раздражает слизистые. Решить проблему поможет увлажнитель и распыление воды из пульверизатора. Учтите, что без проветривания теплой комнаты, в которой могут находиться носители простуды, вирусы развиваются еще быстрее, поэтому увлажнение и проветривание надо организовывать поочередно.
  • Укрепляйте свой  организм.
    Силы для иммунитета нужно черпать из полноценного отдыха, здорового образа жизни и правильного питания. Разнообразьте рацион овощами и фруктами. Постарайтесь высыпаться, включать в график дыхательную гимнастику и физические нагрузки.

Будьте здоровы!

Быстрый заказ по артикулам

Узнайте о поступлении
Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии.

Вы подписались на рассылку. При поступлении товара в интернет-магазин Вы получите письмо на указанный email.