Top.Mail.Ru
Челябинск, Региональный Бизнес–центр пр-т Комсомольский, 69 8-963-073-01-93
Для консультантов

Восстановление после COVID-19

COVID-19 – сведения о вирусе

Коронавирусная инфекция – это заболевание легких и дыхательных путей, открывшееся медицинским наукам в 21-ом веке и поразившее всё население земного шара. Вирус зародился в китайском городе Ухань в 2019-ом году и охватил планету за самые короткие сроки, став не только мировым историческим событием, но и глобальной проблемой человечества.

Общее количество заражений на сегодняшний день составляет свыше ста миллионов человек, высок и показатель смертности. Подвергнуться заражению может каждый, но в группе риска находятся люди пожилого возраста, а также граждане, имеющие хронические заболевания. «Оставайтесь дома»,- так звучит лозунг нашего времени, – «Берегите себя!»

Симптомы COVID-19

Чем раньше будут замечены проявления заболевания, тем скорее можно будет поставить диагноз и начать лечение. Только врач может правильно определить характер симптомов, назначить обследование и компьютерную томографию легких. Самостоятельно диагностировать болезнь и заниматься самолечением строго запрещено. Обратитесь за скорой помощью, если вы наблюдаете у себя следующее:

  • Высокая температура тела;
  • Затруднение дыхательной функции;
  • Признаки ОРВИ: чихание, заложенность носа, кашель и др.;
  • Мышечная боль, а также боль в области грудной клетки;
  • Боль в голове, общее недомогание.

При обнаружении симптоматики нельзя паниковать и покидать стены дома. По возможности нужно ограничить общение с родными и близкими, выделив заражённому отдельную проветриваемую комнату. Первое, что необходимо предпринять – вызвать на дом врача.

Коронавирус бывает довольно сложно отличить от ОРВИ или гриппа, но всегда лучше обезопасить себя и сделать тест на наличие антител. Даже не имея симптомов, человек может являться переносчиком заболевания, и далеко не все носители вируса соблюдают меры безопасности — нужно быть осторожнее.

Также не выходите из дома и обратитесь к врачу, если вы не имеете симптомов заболевания, но при этом:

  • Имели контакт с заражённым COVID-19;
  • Прибыли из страны, где наблюдается повышенный уровень заражаемости.

Следуйте рекомендациям врача, оставайтесь в постели, употребляйте жидкость в больших количествах. При уходе на карантин, помните: покидать дом и контактировать с другими людьми в течение 14-ти дней запрещено. Инкубационный период две недели – время, когда болезнь может проявиться. Если нарушен режим карантина, то инфицированного определяют в инфекционный стационар, где за ним будут наблюдать специалисты. 

На сегодня существуют различные службы доставки, а также дистанционные способы связи, позволяющие сделать комфортным вынужденное пребывание дома. 

Профилактика коронавируса

Передача вируса осуществляется воздушно-капельным и контактным путями, поэтому:

  • Соблюдайте гигиену рук

Руки – комфортная среда обитания для болезнетворных бактерий, которые боятся элементарной чистоты. Дезинфицирующие и бытовые моющие средства, мыло, влажные салфетки  - помогут очистить кожу и поверхность предметов.

  • Не следует прикасаться к лицу

Глаза и нос – самые уязвимые места для проникновения вируса. Как уже было сказано ранее, руки требуют тщательной гигиены: нельзя допустить попадание микробов в организм через слизистые оболочки.

  • Ограничьте нахождение среди больших групп людей

По возможности избегайте поездок в общественном транспорте. Если поездки не избежать, то используйте одноразовые перчатки, так как дверные ручки, поручни в автобусах, и иные поверхности несут опасность. При чихании и кашле в общественном месте прикрывайте нос и рот платком.

Следует выходить из дома только в случае необходимости. Социальная дистанция не гарантирует полную безопасность.

  • Повремените с дальними поездками и путешествиями

Коронавирус – явление мирового масштаба. Если в одних странах ситуация относительно стабильна, то в других она может быть крайне тяжёлой. Пренебрегая своим здоровьем, вы подвергаете риску здоровье других. От уровня общественной ответственности зависит улучшение или ухудшение ситуации с пандемией в мире.

Наиболее действенным методом профилактики болезней является вакцинация – прививка, дающая активный иммунный отпор возбудителю инфекции.

Поставить прививку могут все люди, достигшие 18-тилетнего возраста, у которых отсутствуют противопоказания на момент проведения вакцинации и признаки острого инфекционного заболевания, текущего или перенесённого в течение 14-30 дней до прививки.

Восстановление после COVID-19

Коронавирус может нести после себя массу последствий – от незначительных до тяжелых. Помимо органов дыхания он поражает и другие системы человеческого организма. Поэтому после перенесения коронавирусной инфекции, особенно в тяжелой форме, необходимо пройти курс реабилитации, который поможет восстановить здоровье.

Разберемся, какими именно бывают последствия коронавируса:

  • Выраженная слабость, нарушение мышечного тонуса

Это может быть вызвано как длительным пребыванием в положении лежа (когда пациент находился на стационарном лечении), так и разрушением нервов периферической системы.

  • Ухудшение работы сердца

Основным сердечным осложнением  после коронавируса является миокардит. Это обусловлено кислородным голоданием. Когда сердце не в состоянии перекачивать кислород.

  • Поражение других органов

Наблюдаются трансформации функций печени и усиленный рост печеночных ферментов.

  • Психологические проблемы

Коронавирус способен разрушать нервную систему, вызывая чувство тревоги и депрессии, после чего начинает развитие ковидная энцефалопатия. Были выявлены случаи ковидного поражения головного мозга, ковидного менингита и энцефалита.

Не удивительно, что после выздоровления обязательно требуется реабилитация и восстановление, особенно, легких.

Реабилитация начинается с момента попадания в больницу и еще несколько недель, иногда месяцев после. Главная цель — восстановление функциональных возможностей различных органов и систем организма.

Программа восстановления выглядит так:
  • дыхательная гимнастика;
  • ликвидация мокроты из дыхательных путей;
  • физические упражнения для восстановления сил мышц;
  • хорошее, сбалансированное белковое питание;
  • посещение психолога и при необходимости курс терапии у него.

Как избежать последствий COVID-19?

После перенесения любого вируса необходимо восстановить силы организма, в том числе и после Covid-19. Гораздо сложнее это сделать при наличии осложнений. Восстановление иммунитета после коронавируса должно быть комплексным: умеренная физическая нагрузка, сбалансированное питание, и конечно, препараты, содержащие витаминные комплексы.

1. Daily Vita - витаминный комплекс

Восстанавливает жизненные силы и улучшает состояние всех систем организма, что играет большую роль в период пандемии. Эффективен в устранении физического недомогания, незаменим в компенсации недостатка витаминов при отсутствии сбалансированного питания. Бонусом: укрепляет кости, мышцы, улучшает состояние кожи, волос, ногтей.

Способ применения: принимать 1 раз в день независимо от приёма пищи. Рекомендуемый минимальный курс — 30 дней.

 

2. «Веда Детокс» - аюрведические травяные таблетки

Восстановление клеточных мембран, остановка окисления холестерина, предотвращение формирования жировых бляшек, улучшение кровоснабжения, эластичности и проходимости сосудов – всё это биологическая добавка «Веда Детокс», которая должна стать одним из главных помощников после потрясения организма болезнью.

Также средство рекомендуется применять при активном снижении веса.

Имеются противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Перед употреблением следует проконсультироваться со специалистом.

Способ применения: Запивая стаканом воды утром и вечером, по 1 таблетке во время еды. Продолжительность приёма — 1 месяц. При необходимости курс можно повторить.

 

3. «BaSu» - пробиотический сухой концентрат

В организме здорового человека должна быть гармония между полезными (или нейтральными) и вредными микробами. Различные факторы способствуют разрушению микрофлоры, что становится почвой для размножения болезнетворных микроорганизмов и приводит к патологии. Чтобы «поддерживать тонус» полезных микробов, нужно употреблять пробиотики. Пробиотики возможно получить с определенной пищей, но более эффективен в этом плане препарат «BaSu», созданный на основе выращенных пробиотиков.

 Во время лечения коронавируса организм был подорван стрессами, перегрузками, а также различными препаратами, негативно сказывающимися на микрофлоре кишечника (например, антибиотиками). Благодаря «BaSu» выход из этого положения был найден.

Существует 2 способа применения концентрата: 

  1. Разведение в воде комнатной температуры (100-150 мл), употребление после полного растворения.
  2. Употребление концентрата в сухом виде, запивая небольшим количеством воды.

Принимать концентрат следует 3 раза в день, по 1 пакетику на 1 прием.

Наименьший срок приёма составляет 1 неделю. При высокой двигательной активности, стрессовых ситуациях, простудах, а также после перелетов на самолете рекомендуется более длительный прием концентрата.

О компании МейТан

МейТан - сибирская компания, создающая натуральные продукты, которые отвечают современным запросам людей. 

Ассортимент компании – это препараты для здоровья,  товары для красоты, гигиены и ухода за домом. Производство сертифицировано по международным стандартам GMP и ISO 9001. МейТан ведет сотрудничество с разными странами, продукция изготавливается на заводах Китая, Индии, Тайваня, России, Израиля, Таиланда и Кореи.

Мы должны понимать, что никто, кроме нас самих, не несет ответственность за наше здоровье.  В условиях пандемии коронавируса необходимо уделять особое внимание состоянию организма как с физической его стороны, так и с ментальной. Профилактикой заболеваний, а также средствами реабилитации послужат компоненты от МейТан.

 Соблюдение режима сна, правильное питание и, в принципе, ведение здорового образа жизни – залог хорошего самочувствия. Правильный выбор – выбор в пользу здоровья!

Все покупки можно совершать на официальном сайте, через интернет-магазин компании.

Любые вопросы вы можете задать по указанному ниже телефону,  а также написать на электронную почту.

8-800-775-8072 — горячая линия интернет-магазина

client@meitan.ru

Быстрый заказ по артикулам

Узнайте о поступлении
Оставьте почту и мы напишем, когда товар появится в наличии.

Вы подписались на рассылку. При поступлении товара в интернет-магазин Вы получите письмо на указанный email.